Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Ремонтные работы из-за оползневой активности завершаться к сентябрю
26.07.2011 14:51

В Барнауле по улице Фабричной беспрерывно ведутся аварийно-восстановительные работы. Стоит напомнить, что берег Оби был размыт ливнями, несколько домов по улице Фабричной пострадало в результате оползневой активности.

На месте оползня проводятся берегоукрепительные работы, начиная ранним утром и заканчивая поздним вечером, — сообщает пресс-центр городской администрации. Было завезено приблизительно 15 тысяч кубометров грунтового покрытия, в работу вовлечено 15 единиц такой техники, как: экскаватор, самосвалы и бульдозеры.

По сообщению подрядчика Владимира Шипилова, генерального директора ООО «Барнаулводстрой», текущие аварийно-восстановительные работы на территории оползневой активности — это наиболее важный и серьезный проект, которым занимается его предприятие.

По словам специалиста, техника и люди вынуждены работать на большой высоте, не крутом склоне. Однако в последнее время отсыпанная площадь стала значительно расширяться, поэтому работать стало удобнее и спокойнее, в основном потому, что теперь существует возможность маневра.

На месте аварии была установлена транспортировочная насосная станция, а также был проложен обходной коллектор для ливневой канализации общей длиной в 300 метров, а диаметром — в 800 миллиметров, который должен будет принимать ливневые стоки Центрального и Октябрьского районов.

Подготовительные работы на трассе для укладки обновленного ливневого коллектора ведутся строго по графику, было уже закуплено 45% труб, диаметр которых 1200 миллиметров. Завершение главных работ на ливневом коллекторе запланировано на начало сентября.

 

Прочитано:  6464 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg